даны следующие вещества cao cu oh 2 hcl kbr so2 h2s n2o5.какие из них реагируют с гидроксидом натрия?напишите уравнения протекающих реакций,
- 04.06.2018 21:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CaO+NaOH реакция не идет
2) Cu(OH)2 + NaOH реакция не идет
3) HCl+NaOH=NaCl+H2O
4) KBr+NaOH=KOH+NaBr (возможно реакции вообще нет)
5) SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O
6) H2S+2NaOH=Na2S+2H2O
7) N2O5+2NaOH=2NaNO3+H2O
- 05.06.2018 09:48