Li2CO3 + 2 HNO3 = H2CO3 + 2 LiNO3 написать краткое и полное ионные уравнения
Ba(OH)2+HCl дописать чтоб было молекулярное,а также краткое и полное ионные
пожалуйста)
- 04.06.2018 21:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)ПОЛНОЕ
2LI⁺ +CO3²⁻ +2H⁺ + NO3²⁻ = CO2 + H2O + 2Li ²⁺ + 2NO3²⁻
КРАТКОЕ
CO3²⁻ + 2H⁺= CO2 + H2O
б)
МОЛ
Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O
СРАНОЕ ИОННОЕ
Ba²⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Ba²⁺ + 2Cl⁻ + 2H2O
СОКРАЩЕННОЕ
OH⁻ + H⁺ = H2O
- 06.06.2018 05:34