Азот 56 л (н.у.) прореагировал с водородом (водород в избытке) .Массовая доля выхода аммиака 50%.Рассчитайте массу полученного аммиака
- 20.12.2017 22:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(N2)=56/22,4 моль = 2,5 моль т.к азот в недостатке то
n(N2)=n(NH3)=2,5 моль
m(NH3)=2,5*17г = 42,5г.
42,5-100%
х - 50%
х=42,5*50/100=21,25г(ответ)
- 21.12.2017 06:14