Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения гидролиза солей:Na₂ S,Na₂Se,Na₂CO₃,Na₂SO₃.Какую среду имеют растворы этих солей?
- 08.04.2018 14:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
S(2-)+H2O=SH(-)+OH(-) Na2S+H2O=NaSH+NaOH
Se(2-)+H2O=HSe(-)+OH(-) Na2Se+ H2O=NaHSe+NaOH
CO3(2-)+H2O=HCO3(-)+OH(-) Na2CO3+H2O=NaHCO3+NaOH
SO3(2-)+H2O=HSO3(-)+OH(-) Na2SO3+H2O=NaHSO3+NaOH
- 09.04.2018 11:51