Найти массу 6,7 л оксида серы (IV)
- 03.03.2018 01:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(SO2) = 6,7 л n(SO2) = V(SO2) / Vm=6,7 / 22,4 =0,3 моль
Vm=22,4 л/моль m(SO2) = n(SO2) * M(SO2) = 0,3 * 64 = 19,2 г
M(SO2) = 64 г/моль
Найти:
m(SO2)=?
- 04.03.2018 11:18