Допишите, составьте полные и сокращенные ионные уравнения реакций
1) MgCO3+HNO3
2) Na2O+H3PO4
- 07.05.2017 14:15
- Химия
Ответы и объяснения 2
MgCO3(0)+2H(+)+2NO3(-)=Mg(2+)+2NO3+2H(+)+CO3(2-)
MgCO3(0)=Mg(2+)+CO3(2-)
2)3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+2H2O
3Na2O(0)+6H(+)+2PO4(3-)+2H(+)+2OH(-)
3Na2O(0)+6H(+)=6Na(+)+2H(+)+2OH(-)
Надеюсь поймешь, удачи!)
- 08.05.2017 05:56