1. В 125 г воды растворили 55 г соли. Найдите массовую долю вещества в растворе.
- 26.04.2017 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 2
W = mв-ва/mр-ра*100%
mр-ра = mв-ва + mр-ля = 55+125 = 180 г
Тогда W = 55/180*100% = 30.56%
- 27.04.2017 23:42