Какую массу имеет 5 моль воды?
Вычислите кол-во вещества воды в одном килограмме воды!
- 09.08.2018 06:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Про кол-во вещества воды:
Дано:
m(H2O)=1000 г
Найти: n(H2O)-?
Решение
n=m/M
M(H2O)=Ar(H)*2+Ar(O)=1*2+16=18 г/моль
n=1000/18=55.5 моль
Ответ: n(H2O)=55,5 моль
- 01.01.1970 00:00