ПОМОГИТЕЕЕ_))) ЯКА З ДВОХ РЕАКЦИЙ ПРОХОДИТЬ В РОЗЧИНИ ДО КИНЦЯ И ЧОМУ?? Видповидь супроводжуйте необхидним поясненням и записом скороченного ионного ривня
СУЛЬФАТ ЛИТИЮ+ГИДРОКСИД КАЛИЮ-
СУЛЬФАТ МИДИ(11-РИМСКИМИ_)+ГИДРОКСИД НАТРИЮ-?
- 05.09.2018 17:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li2SO4+2KOH=2LiOH+K2SO4
все элементы можно разложить на ионы, реакция не идёт
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2(осадок)+Na2SO4
одинаковые ионы зачёркиваются
- 06.09.2018 21:37