Помогите пожалуйста!
ZnO---> ZnCl2--->Zn(OH)2--->ZnO--->Zn.
|
------> ZnSO4
Напишите уравнения химических реакций в молекулярном виде.
Превращение 4 рассморите в свете ОВР.
Превращение 5 рассморите в свете ТЭД.
Дайте характеристику химической реакции превращения 3 по всем изученным признакам классификации.
- 26.04.2017 00:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnO+2HCL=ZnCl2+H20
ZnCl2+2NaOH=2NaCl+Zn(OH)2(осадок)
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
Zn(OH)2=ZnO+H2O
ZnO+CO=Zn+CO2
а какая из них 3,4, и 5?
- 27.04.2017 00:06