Водород объемом 4,48л пропустили над избытком нагретой серы. Вычислите максимальный объем сероводорода , который мог образоваться при этом
- 03.09.2017 00:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(H2)=4.48 л
Найти:
V(H2S)=?
Решение:
Vm=22.4 л/моль
4.48-----x л
H2+S=H2S
22.4----22.4
V(H2S)=x л
4.48/22.4=x/22.4
x=4.48
Ответ: V(H2S)=4.48(л).
- 03.09.2017 18:12