Ребят, срочно. Завтра контрольная .
Вычислить число молекул 3 л. углекислого газа.
Пожалуйста
- 01.09.2017 12:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (г/моль)
n=V/Vm=0.13 (моль)
N=Na*n, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.13=0.78*10^23 (молекул)
- 03.09.2017 00:30