На основании стандартных теплот образования и абсолютных стандартных энтропий веществ вычислите энергию Гиббса реакции, протекающей по уравнению:
CО (г)+ Н2O (ж) ↔ CO(г) + Н2 (г)
- 18.03.2018 02:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Таблицы стандартных теплот образования и энтропий найдёшь сам и подставишь нужные значения. H-энтальпия, S-энтропия
G=H-T*S=H-298*S
H=H(CO)-H(CO2)-H(H2O[ж])
S=S(CO)-S(CO2)-S(H2O[ж])
- 20.03.2018 00:50