Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций: 1. SO2+O2->SO3. 2. CH4+O2->CO2+H2O. 3. AlBr2+Cl2->AlCl3+Br2 4.P2O3+H2O->H3PO3. 5.Mn2O7->MnO2+O2. 6.C2H4+O2->CO2+H2O. 7.C5H8+O2->CO2+H2O
- 17.10.2017 15:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)CH4+2O2=CO2+2H2O
3)2AlBr3+3Cl2=2AlCl3+3Br2
4)P2O3+3H2O=2H3PO3
5)2Mn2O7=4MnO2+3O2
6)C2H4+3O2=2CO2+2H2O
7)C5H8+7O2=5CO2+4H2O
- 18.10.2017 13:08