Некоторый элемент проявляет в оксиде степень окисления +4.Массовая доля этого элемента в оксиде составляет 71.17%.Какой это элемент? Я решил до этого момента: w(O)=100-71.17=28.83%, но что делать дальше?
- 27.06.2017 00:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
если степень окисления в оксиде +4,значит формула оксида- R
w(O)=M(O2)/M(RO2)
M(RO2)=M(O2)/w(O2)
x+32=32/0,2883
элемент с молярной массой-Se
формула оксида SeO2
- 28.06.2017 15:33
1.Действительно,если элемент имеет степень окисления +4,то формула оксида будет EO2.
Если вспомнить формулу по определению массовой доли элемента,то получим такое уравнение:
Элемент с относительной атомной массой 79 действительно Селен
- 29.06.2017 17:08