Cu(OH)2 = CuO + H2O
вычислите массу оксида меди (II), образовавшегося при разложении 49 г гидроксида меди (II).
- 07.07.2018 08:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Cu(OH)₂) = n(CuO) = 0,5
m(CuO) = n(CuO) * M(CuO) = 0,5 * 80 = 40г
Ответ : m(CuO) = 40г
- 08.07.2018 18:15