Рассчитайте объем углекислого газа,который образуется при взаимодействии 30л ацителена и 70л кислорода
С решением пожааааалуйста
- 06.06.2018 01:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(n2) = V/Vm=10/22.4=0,45моль
n(O2) = V/Vm = 15/22.4=0,67моль
n(O2)=0.9
ответ: останется 0,23*22,4=5,1
- 07.06.2018 10:07