В пробирке содержится вещетсва:Na2co3 Cacl2 ca(oh)2 alcl3 Fecl3 запишите уравнение реакций с помощью которых можно узнать каждое вещество
- 12.01.2018 21:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
2). CaCl2+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgCl (белый творожистый осадок).
3). Ca(OH)2+CO2=H2O+CaCO3 (белый осадок).
4). AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al(OH)3 (белый желеобразный осадок).
5). FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe(OH)3 (бурый осадок).
- 13.01.2018 18:51