установите молекулярную формулу диена относительная плотность паров по воздуху 1,862%
_______________
Объясните пожалуйста как решать эту задачу,очень буду благодарна:)
- 21.06.2017 09:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
D по воздуху = M(диена)/M(воздуха)
M(диена) = M(воздуха)*D=29*1,862=54 г/моль-2 - общая формула диенов
-2 = 54 H=1, C=12
=56
n=4
C4H6
- 22.06.2017 05:30