В 180 г 15%-ого раствора хлорида
калия растварили 100 мл ещё 20 г щелочи. Рассчитайте массовую долю щелочи в полученном растворе.
(напишите дано и решение) плиз
- 03.04.2018 00:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
180 грамм это 100%,
Xграмм–15%. Следовательно 180 *15/100=27 грамм.
27 грамм =15%
20грамм=х% Следовательно 20* 15/27=300/27=11,1%. Окончательная массовая доля щелочи в растворе =15%+11.1%о26.1%
- 04.04.2018 20:29