Плотность паров алкана по водороду равна 57 Определите молекулярную формулу алкана и назовите его.
- 03.07.2018 04:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
D(H2)=57
CxHy-?
Решение
M(CnH2n+2) =D(H2) * M(H2) = 57 * 2 = 114
14n + 2 = 114
14n = 112
n = 8
C8H18 -- октан
- 04.07.2018 07:57