Допишите уравнения реакций. в каждом отдельном случае укажите, по какой причине протекает реакция обмена:
а) Na2SO3+H2SO4=
K2SO3+CaCl2=
NaOH+HCl=
Fe(OH)3+HNO3=
CaO+H3PO4=
б) CO2+KOH=
K2S+CuCl2=
CuSO4+Ba(OH)2=
K2SiO3+GNO3=
CaCO3+H2SO4=
- 13.08.2018 00:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
NaOH+HCl=NaCl+HOH
K2SO3+CaCl2=2KCl+CaSO3
Na2SO3+H2SO4=NaSO4+H2SO3
*В половине формул реакция не пойдёт.
- 14.08.2018 10:33
..................................................
- 15.08.2018 21:26