При взаимодействии AgNO3 с 3,5г HCl выделился осадок. Найти массу осадка
- 04.05.2018 15:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HCl)=3.5÷36.5=0.09589 моль
n(HCl)=n(AgCl)=0.09589 моль
m(AgCl)=0.09589×143.5=13.76 гр
Ответ:масса=13.76 гр
- 05.05.2018 20:35