Найти массу и количество вещества хлорида меди (II), полученного при взаимодействии хлора с 128 г меди.
- 04.06.2017 01:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
n 1 моль 1 моль
M 63.5 63.5+ 35.5*2
m 63.5 133.5
128/63.5= x/133.5
x=128*133.5/63.5=269.1
- 05.06.2017 00:34