Какой объем водорода (н.у) необходим для полного восстановления 0,1 моль меди (II) оксид?
- 20.03.2018 00:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2+CuO=Cu+H2O
По уравнению реакции
n(CuO)=n(H2)=0.1 моль
V(H2)=Vm*n(H2)=0.1*22.4л=2.24л
Ответ:2.24л
- 20.03.2018 08:58