Решите задачу: Найдите массу нитрата кальция, которая соответствует 0.5 моль соли.
Помогите пожалуйста!
- 17.05.2017 20:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Ca(NO3)2) = 0,5 моль m(Ca(NO3)2 = n(Ca(NO3)2) * M(Ca(NO3)2
М(Ca(NO3)2) = 164 г/моль m(Ca(NO3)2) = 0,5 * 164 = 82 г
Найти:
m(Ca(NO3)2)
- 18.05.2017 19:10