1.Определить тип химической связи и степени окисления в соединениях: HI, CuCI2, H2, HNO3, FeSO4, CO2, K, CaCO3, MgS.
2. Определить класс веществ назвать вещества: FeS, NaOH, H2SO2, K2SO4, KO, NO, FeCI2.
3. Найдите массу 6 моль, гидрооксида кальция.
4. Рассчитайте количество вещества, которое соответствует 120 г азотной кислоты.
5. Разобрать строения атомов: 56, 32.
Помогите пожалуйста срочно надо.
- 07.04.2018 22:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(HN3)=120 г
_____________
n(HN3)-? РЕШЕНИЕ
n=m|M (это формула как найти кол вещества)
M(HN3)= 1+14*3=42+1=43г\моль
120г/43г/моль=
- 08.04.2018 03:49