Сколько литров водорода получится при взаимодействии 4 граммов кальция с водой, если выход реакции составляет 96 %от теоретического
- 17.09.2017 07:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Ca)=4/40=0.1моль
n(Ca)=n(H2)-По уравнению
n=V/Vm
V=n*Vm=0.1*22.4=2.24 л
2.24-100% x =96%
1*x=2.24*0.96=2.15л
- 18.09.2017 00:51