Вычислите сколько литров содержится в 250 граммах серной кислоты
- 22.05.2018 00:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (к-ты) = 2 + 32 + 16*4
m (к-ты) = n * M
n = m/M = 250 г /98 г/моль = 2,6 моль
V (к-ты) = n * Vm = 2,6 моль * 22,4 л/моль = 58,24 л
Ответ: m(H2SO4) = 58,24л
- 23.05.2018 03:06