MgCl2+K3PO4
Составьте ионное уравнение
- 20.03.2018 05:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
3MgCl2 + 2K3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6KCl
3Mg(2+) + 6Cl(-) + 6K(+) + 2PO4(3-) = Mg3(PO4)2 + 6K(+) + 6Cl(-)
3Mg(2+) + 2PO4(3-) = Mg3(PO4)2
- 21.03.2018 16:06