Смешали 800г хлорида натрия и 200г хлорида калия. Найти массовые доли веществ в смеси.
- 14.12.2017 20:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вся смесь - 800+200=1000.
Доля Хлорида натрия - 800/1000 * 100= 80%
Доля хлориди натрия - 100-80% = 20%
- 15.12.2017 01:32