помогите решить цепочку превращений Ca3(PO4)2=P=P2O5=H3PO4=NaHPO4
- 06.09.2017 01:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Ca3(PO4)2 + 10C + 6SiO2 = 6CaSiO3 + 2P + 10C
2) 4P + 5O2 = 2P2O5
3) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4(при нагревании)
40 H3PO4 + 2NaOH = Na2HPO4 + 2H2O
- 07.09.2017 01:48