Определите число молекул в порции вещества метанола (СН4О) массой 13,8 г
- 11.02.2018 19:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)Количества вещества CH3OH:
n=m/M=13,8/32=0.43моль
3)Число молекул в 0.43 моле CH3OH:
Число Авагадро=6,02×10^23
Пропорция:
1моль =6.02×10^23
0,43моль=Х
Х=0.43×6.02×10^23=2,59×10^23
- 12.02.2018 01:57