Какая масса угля сгорела если при этом образовалось 500л CO2
- 26.04.2018 12:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
V (CO2) = 500л
Найти:
m (C) - ?
Решение:
C + O2 = CO2
n (CO2) = V / Vm = 500 / 22.4 = 22.3214 моль
По уравнению видно, что n (C) = n (CO2) = 22.3214 моль
m (C) = n * M = 22.3214 * 12 = 267.8568г
Ответ: m(C) = 267.8568г
- 27.04.2018 20:22