Задание 1
А) Вычислить относительную атомную или молекулярную массу:BaI2,Na2S,S,Sr3(PO4)2
Б) Запишите формулу вещества,состоящего из:
- двух атомов цезия, одного атома кислорода
- двух атомов брома
- одного атома рубидия, одного атома азота и трех атомов кислорода
Здание 2
Вычислить массовую долю кислорода в соединении CaSO4
- 09.11.2017 23:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
a) Ar(Bal2)=137+2*127=391
Ar(Na2S)=2*23+32=78
Ar(S)=32
Ar[Sr3(PO4)2]=3*88+2*(31+4*16)=454
б) Cs2O
Br2
RbNO3
#2
M(CaSO4)=136 г/моль
w(O2)=64/136 *100%= 47%
- 01.01.1970 00:00