ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
1) напишите по два уравнения каждого из известных вам типов химических реакций и объясните их с точки зрения атомно-молекулярного учения.
2) на основании закона сохранения массы веществ рассчитайте массу кислорода, вступившего в реакцию 3,2грамма меди,если в результате реакции образовалось 4 грамма оксида меди(2валентность)
- 01.10.2017 13:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al + H2SO4 = AlSO4 + H2 реакция замещения
H2SO4 + BaO = BaSO4 + H20 -Реакция замещения
H2O подвоздействием t = H2 + O2 реакция разложения
NaCl + AlO = NaO + AlCl2 реакция обмена
- 02.10.2017 21:19