Вычислите количество вещества соответствующее 9,8 г фосфорной кислоты H3PO4
- 01.10.2017 13:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) M(H2SO4)=2*1+32+4*16=98г/моль
n(H2SO4)=490г/98г/моль=5моль
б) M(H3PO4)=3*1+31+16*4=98г/моль
n(H3PO4)=9,8г/98г/моль=0,1моль
- 02.10.2017 03:04