Нужно составить электронный баланс для всех реакций
2Na+X=Na2 S
Co+S=CuS
H2+S=H2 S
S+O2=SO
S+3F2=SF6
S+2Cl2=SCl4
- 23.07.2017 00:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na-1e=Na⁺
S+2e=S⁻²
2.Cu+S=CuS
Cu⁰-2e=Cu⁺²
S⁰+2e=S⁻²
3.H2+S=H2 S
H2⁰-2e=2H⁺
S⁰+2e=S⁻²
4.S+O2=SO2
S⁰-4e=S⁺⁴
O2⁰+4e=2O⁻²
5.S+3F2=SF6
S⁰-6e=S⁺⁶
F2⁰+2e=2F⁻
6.S+2Cl2=SCl4
S⁰-4e=S⁺⁴
Cl2+2e=2Cl⁻
- 24.07.2017 01:55