Помогите решить задачу по химии:
Найти массу Na который прореагирует с Cl объемом 11,2 л
- 09.05.2018 05:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+Cl2=2NaCl
2 1
М(Cl)=35.5*2=71 гр/моль
v(ню)(Cl)=v/Vm=11.2/22.0.5 моль
x/0.5=2/1| v(Na)=1 moль
m=v*M=1*23*2=46 гр
ответ 46гр
- 01.01.1970 00:00