рассчитайте в каком количестве вещества содержится:
а) 0.6*10 в 23 степени атомов серы;
б) 3*10 в 25 степени молекул СО2.
помогите пожалуйста, очень срочно!
- 14.05.2017 12:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)кол-во веещства (S) N\Na= а) 0.6*10 в 23 степени\ 6 * 10 в 23 степени= 0.1 моль
ВНИМАНИЕ!!) Na- Число Авогадро, а не Натрий) и равно оно 6 * 10 в 23 степени
б) кол-во веещства (CO2)=N\Na =3*10 в 25 степени \ 6 * 10 в 23степени = 50 моль
- 15.05.2017 08:02