Помогите решить задачу!!!
Вычисли массу технического алюминия, содержащего 97% чистого металла, который потребуется для восстановления марганца из 1 т пиролюзита, содержащего 80% оксида марганца(4валент.)
- 15.03.2018 00:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(MnO2)чист=1*0,8=0,8т
n(MnO2)=0,8/87=0,0092т/Ммоль
n(Al)=0,0123т/Ммоль
m(Al)=0,0123*27=0,3321т
m(Al)тех=0,3321/0,97=0,342т
- 16.03.2018 19:23