Запишите уравнения реакций, которые происходят в атмосфере Земли при грозах
- 14.05.2017 12:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 H 2S + 3O2 = 2H2 O + 2SO2
2ZnS+3O2 = 2ZnO + 2SO2
2SO2+ 3O2= 2SO3
SO3 + H 2O =H 2SO4
N2 + O2=2NO
2NO + O2 = 2NO2
2NO2 + H 2O = HNO3 +HNO2
4NO2+ 2H 2O+O2 = 4HNO3
- 15.05.2017 04:38