Какой раствор лимонной кислоты более кислый:
а) приготовленный из 60 г воды и 10 г лимонной кислоты.
б) приготовленный из 250 г воды и 80 г лимонной кислоты.
- 14.05.2017 12:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Более кислым будет раствор с наибольшим содержанием кислоты, т.е. с наибольшей массовой долей. Считаем: 1) 10/(10+60)=0,143 ; 2) 80/(250+80)=0,24(24) , 0.24>0.143, значит кислее раствор Б.
- 15.05.2017 11:30