Сколько молекул содержит в 1 чайной ложке сахара c12h22011масса сахара 5 г
- 25.08.2018 07:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M
M(C12H22O11)=12*12+22*1+11*16=342 (г/моль)
n=5/342=0.02(моль)
N=Na*n, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.02=0.12*10^23 (молекул)
- 26.08.2018 10:02