Вопрос по химии:
Сколько молекул содержит в 1 чайной ложке сахара c12h22011масса сахара 5 г
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 25.08.2018 07:53
- Химия
- remove_red_eye 9854
- thumb_up 24
Ответы и объяснения 1
n=m/M
M(C12H22O11)=12*12+22*1+11*16=342 (г/моль)
n=5/342=0.02(моль)
N=Na*n, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.02=0.12*10^23 (молекул)
- 26.08.2018 10:02
- thumb_up 7
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.