ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Определить объем воздуха который необходим для сгорания 30 л СН4
- 09.05.2018 02:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
30 x
CH4+2O2=CO2+2H2O
1 2
30-x
1-2 x=30*2/1=30л кислорода в в воздухе его 20% 1/5 умножаем на 5= 30*5= 150 литров воздуха
- 01.01.1970 00:00