Используя метод электронного баланса составьте уравнение реакции
Na2So3+KMnO4+KOH=Na2So4+K2MnO4+H2O
- 08.08.2018 16:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO3+2KMnO4+2KOH=Na2SO4+2K2MnO4+H2O
S^+4-2e=S^+6
Mn^+7+1e=Mn^+6.Вторую полуреакцию умножаем на 2
- 09.08.2018 00:18