Вопрос по химии:
через раствор гидроксида настрия пропустили 8,96 л сернистого газа.Образовалось 400 г раствора сульфита натрия.Вычислите массовую долю соли в полученном растворе
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 09.05.2018 02:34
- Химия
- remove_red_eye 4654
- thumb_up 22
Ответы и объяснения 1
2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O
1)ню=8,96/22,4=0,4
2)ню=0,2
3)m(в-ва)=0,2*126=25,2г
4)w=25,2г/400г*100=6,3%
- 09.05.2018 05:46
- thumb_up 34
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.