через раствор гидроксида настрия пропустили 8,96 л сернистого газа.Образовалось 400 г раствора сульфита натрия.Вычислите массовую долю соли в полученном растворе
- 09.05.2018 02:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O
1)ню=8,96/22,4=0,4
2)ню=0,2
3)m(в-ва)=0,2*126=25,2г
4)w=25,2г/400г*100=6,3%
- 09.05.2018 05:46