Определить массу количества вещества и количество частиц паров H2O объемом 4, 48 литра
- 20.09.2017 11:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2O) = V(H2) / Vm = 4,48 л / 22,4 л/моль = 2 моль
m(H2O) = n(H2) * M(H2) = 2 моль * 18г/моль = 36 г
N = n(H2O) * Na = 2 моль * 6,023*10²³ моль(-1)= 12 *10²³ молекул
- 21.09.2017 19:45