Осуществить превращения,сост.уравнения.
1)K---KOH---K2SO4---KCL---KNO3
2)Fe(OH)3----FeCl4----Fe(NO3)3---Fe(OH)3---Fe2(SO4)3----Fe(OH)3----Fe2O3---Fe.
Осуществить превращения,сост уравнения реакции.
3)Cu---CuO---CuCl2----Cu(OH)2---CuO----Cu----CuSO4---Cu(OH)2
4)Al2O3---Al2(SO4)3----Al(OH)3---Al2O3
5)SO2---Na2SO3----SO2----K2SO3
- 26.08.2018 03:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K + 2H2O = 2KOH + H2
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl
KCl + AgNO3 = KNO3 + AgCl
2)4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
FeCl3 + 3AgNO3 = 3AgCl + Fe(NO3)3
Fe(NO3)3 + 3NaOH = 3NaNO3 + Fe(OH)3
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O
Fe2(SO4)3+6KOH=2Fe(OH)3+3K2SO4
Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
- 27.08.2018 19:24