Какая масса соли получится ,если в реакцию с 214 г гидроксида железа(3) вступает серная кислота?
- 26.08.2018 03:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
214 г Х г
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2o
n = 2 моль n = 1 моль
М = 107 г/моль М = 399,88 г/моль
m = 214 г m = 399,88 г
214 г Fe(OH)3 - Х г Fe2(SO4)3
214 г Fe(OH)3 - 399,88 г Fe2(SO4)3
m(Fe2(SO4)3) = 214 * 399,88 / 214 = 399,88 г
- 27.08.2018 17:31